Horaires des entraînements

Seniors

SENIORS 1

ENTRAÎNEURS:

  • Tino MARASCO (tél. 691 825 858)
  • Romain WAGNER (tél. 691 480 892)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Mardi à 19h15 (Terrain Itzig 2)
  • Mercredi à 19h15 (Terrain Itzig 2)
  • Vendredi à 19h15 (Terrain Itzig 1)

Reprise des entraînements: vendredi 20 janvier 2017


SENIORS 2

ENTRAÎNEUR:

  • Christophe BELLO (tél. 661 197 128 )

ENTRAÎNEMENTS:

  • Lundi à 19h30 (Terrain Itzig 2)
  • Mercredi à 19h15 (Terrain Itzig 3)
  • Vendredi à 19h15 (Terrain Itzig 2)

Reprise des entraînements:   janvier 2017

 

ÉQUIPE "PERSPECTIVE"

ENTRAÎNEUR:

  • Alain LAHYR (tél. 621 328 791)

ENTRAÎNEMENT:

  • Mardi à 19h15 (Terrain Itzig 2)

 

GARDIENS DE BUT (Seniors 1 & 2)

ENTRAÎNEUR:

  • NN

 

Dames & Jeunes filles

DAMES 1 - Entente Itzig/Canach/Cebra

ENTRAÎNEUR:

  • Fernando REIS (tél. 621 768 895)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Lundi à 18h30 (Terrain Cebra)
  • Jeudi à 19h15 (Terrain Itzig 2)
  • Vendredi à 19h15 (Terrain Itzig 2)

Reprise des entraînements: lundi 23 janvier 2017


DAMES 2 - Entente Cebra/Itzig/Canach

ENTRAÎNEUR:

  • Deny DA COSTA (tél. 691 792 692)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Lundi à 18h30 (Terrain Cebra)
  • Jeudi à 19h15 (Terrain Itzig 2)
  • Vendredi à 19h15 (Terrain Itzig 2)

Reprise des entraînements: lundi 23 janvier 2017

 

JEUNES FILLES (nées en 2002, 2003, 2005 et 2006)

ENTRAÎNEUR:

  • Steve NUNES (tél. 621 592 069)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Lundi à 18h00 (Terrain Itzig 3)
  • Mercredi à 18h00 (Terrain Itzig 3)

Reprise des entraînements:  janvier 2017

 

GARDIENNES DE BUT

ENTRAÎNEUR:

  • Thierry Pott (tél. 621 167 800)

 

ÉQUIPES JEUNES

JUNIORS U19  (nés en 1998 et 1999)

ENTRAÎNEURS:

  • Joé MEYER (tél. 621 192 863)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Lundi à 19h15 (Terrain Itzig 2)
  • Mercredi à 17h45 (Terrain Itzig 2)
  • Jeudi à 19h15 (Terrain Itzig 2)

Reprise des entraînements:  lundi 30 janvier 2017

 

CADETS U17 - Entente Weiler/Itzig/Aspelt (nés en 2000 et 2001)

ENTRAÎNEURS:

  • Christian POTT (tél. 691 803 584)
  • Jeff ROHEN (tél. 691 366 842)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Lundi à 18h00 (Terrain Itzig 2)
  • Mercredi à 19h00 (Terrain Weiler-la-Tour)
  • Vendredi à 18h00 (Terrain Weiler-la-Tour)

Reprise des entraînements: janvier 2017 à Itzig

 

SCOLAIRES U15  (nés en 2002 et 2003)

ENTRAÎNEURS:

  • Admir DRUSTINAC (tél. 691 863 096)
  • Kai ROTMANS (tél. 621 698 269)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Lundi à 17h45 (Terrain Itzig 2)
  • Mercredi à 17h45 (Terrain Itzig 2)
  • Vendredi à 17h45 (Terrain Itzig 2)

Reprise des entraînements: lundi 9 janvier 2017

 

MINIMES U13  (nés en 2004 et 2005)

ENTRAÎNEURS:

  • Helcio CONEGUNDES (tél. 621 648 331)
  • Malik SOUMARE (tél. 671 529 716)
  • David RAGONE (tél. 691 278 603)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Mardi à 17h45 (Terrain Itzig 2)
  • Jeudi à 17h45 (Terrain Itzig 2)
  • Vendredi à 17h45 (Terrain Itzig 2)

Reprise des entraînements: janvier  2017

 

POUSSINS U11 I & II (nés en 2006 et 2007)

ENTRAÎNEURS:

  • David MANELLI (tél.: 621 733 624)
  • Christian SCHUSTER (tél.: 661 721 205)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Mardi à 17h30 (Terrain Itzig 2)
  • Jeudi à 17h30 (Terrain Itzig 2)

Reprise des entraînements: Poussins I janvier 2017 et Poussins II 13 janvier 2017

PUPILLES U9 I & II  (nés en 2008 et 2009)

ENTRAÎNEURS:

  • Gilles FABER (tél. 661 120 988)
  • Gennaro TODISCO (tél. 691 190 538)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Mardi à 16h30 (Terrain Itzig 2)
  • Jeudi à 16h30 (Terrain Itzig 2)

Reprise des entraînements: mardi 10 janvier 2017

Pendant les mois d'hiver, l'entraînement a lieu dans la salle des sports de l'école primaire à Itzig/Plateau St. Hubert.

BAMBINIS U7 (nés en 2010 et 2011 resp. à partir de 5 ans)

ENTRAÎNEURS:

  • Semir MUSIC (tél. 621 221 955)
  • Laurent TOUSSAINT (tél. 691 527 872)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Mardi à 16h00 (Terrain Itzig 3)
  • Jeudi à 16h00 (Terrain Itzig 3)

Reprise des entraînements: mardi janvier 2017

Pendant les mois d'hiver, l'entraînement a lieu dans la salle des sports de l'école primaire à Itzig/Plateau St. Hubert.

 

GARDIENS DE BUT (U19, U17, U15 & U13)

ENTRAÎNEUR:

  • Thierry POTT (tél. 621 167 800)

ENTRAÎNEMENTS:

  • Mardi à 17h30 (U13/ U15/ Jeunes Filles)
  • Mercredi à 17h30 (U17/ U19)

LÉGENDE:

- Terrain Itzig 1 = terrain principal du Stade Albert Kongs

- Terrain Itzig 2 = nouveau (grand) terrain synthétique

- Terrain Itzig 3 = petit terrain synthétique